Новости



Полотенцесушитель - изящная форма тепла в ванной комнате 22.12.2015

Полотенцесушитель - изящная форма тепла в ванной комнате

Полотенцесушитили предназначены для обогрева ванной комнаты, сушки влажного белья небольших размеров, и многие задаются вопросом как выбрать полотенцесушитель. Полотенцесушители традиционной формы можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и на рынке строительных материалов. Достаточно сложно выбрать полотенцесушитель, несмотря на их многообразие, который будет выполнять свои функции, и при этом сочетаться с интерьером ванной комнаты.
Во всех квартирах без исключения полотенцесушитель представляет собой металлическую трубу, прикрепленную непосредственно к стене, которая имеет форму U. Начиная ремонт в ванной комнате первым делом необходимо стандартный пототенцесушитель необходимо заменить на что-нибудь более современное и красивое. На рынке имеется огромный выбор полотенцесушителей различных форм и размеров. Самыми распространенными моделями являются полотенцесушители в форме змейки, которые представляют собой изогнутые трубы, и полотенцесушители в форме лесенки.
Для более длительной эксплуатации специалисты рекомендуют приобретать полотенцесушители изготовленные из нержавеющей стали или сантехнической латуни. Новый полотенцесушитель без особых трудностей устанавливается на место старого. Если диаметры труб нового и старого полетенцесушителей не совпадают, то необходимо приобрести дополнительно специальные переходники. Если вы хотите разместить новый полотенцесушитель в другом месте – это вызовет некоторые затруднения и заставит потрудиться немалое количество времени.
Полотенцесушители можно также приобрести в интернет-магазине, получив по телефону консультацию специалиста.

В настоящее время существуют полотенцесушители различных эксклюзивных моделей: в виде водопада, гитары , листьев и других разнообразных форм. Приобретя один из таких полотенцесушителей и установив его в ванной комнате, вы придадите комнате необычный и привлекательный вид. Современные полотенцесушители могут быть выполнены в различных цветовых вариантах. Покраска потенцесушителя позволяет скрыть некоторые дефекты, придать ему еще более необычный и интересный вид. Однако стоит учитывать и тот факт, что осуществление покраски полотенцесушителей практически не возможно без подтеков и срок службы такого покрытия достаточно не большой.
В процессе эксплуатации возможно механическое повреждение покраски,в местах повреждения покраски в дальнейшем появляется ржавчина. При покупке полотенцесушителя нельзя приобретать первую понравившуюся модель. Необходимо изучить материалы, из которого изготовлены полотенцесушители. Необходимо выбрать полотенцесушитель, который прослужит вам очень долго, при этом будем иметь обычный внешний и еще больше подчеркивать эксклюзивность интерьера вашей ванной комнаты.

 

Возврат к списку